• Logo de l’association

    Logo de l’association

  • Accueil
  • > Résultats Saison 2017/2018

Résultats Saison 2017/2018

SAMEDI 14 JUILLET – Le Mad’Trail à Valmorel

Marathon de la Lauzière 42km 2800m D+ 190 Classés

130 Fabrice GUIN 8h52’41 10ème V2M
131 Xavier HEURTAULT 8h52’41 11ème V2M

Bravo !!!

——————————————————————————————————–
SAMEDI 07 JUILLET – Trail des Passerelles de Monteynard

Le Petit Train 28km 1150m D+ 197 Classés

117 Fanny GIROT 4h25’58 14ème SEF
145 Daniel GUICHARDON 4h40’55 18ème V2M
174 Emilie CHAIGNEAU 5h05’04 23ème SEF

Bravo !!!

——————————————————————————————————–

DIMANCHE 01 JUILLET – La Galop’Ain à Mionnay

Le club était encore grandement représenté à Mionnay malgré la forte chaleur.
Merci à vous tous qui avez répondu à l’invitation.

7,3km 101 Classés

19 Laurent BLEANDONU 32’46 4ème M1H
20 Jérôme TATANGELO 33’14 6ème SEH
26 Noël BLANDON 34’23 7ème M2H
27 Fanny GIROT 34’53 1ère SEF !!! Et 2ème Scratch Féminin. Bravo !!!
29 Daniel GUICHARDON 35’08 9ème M2H
31 Laurent MAURY 35’16 6ème M1H
34 Xavier HEURTAULT 36’06 10ème M2H
38 David ERARD 36’56 12ème M2H
48 Emilie CHAIGNEAU 39’37 3ème SEF !!! Bravo !!!
49 Gilles BERTOLINO 39’37 14ème M2H
53 Christian SOQUET 40’37 16ème M2H
56 Thierry BEJOINT 42’10 17ème M2H
57 Régis PEQUIGNOT 18ème M2H
68 Marie-Laure MEGE 44’44 6ème SEF
70 Didier BUATHIER 45’10 20ème M2H
75 Florence BLANDON 46’06 4ème M2F
75 Delphine TATANGELO 46’50 11ème SEF
76 Marie NAULIN 47’04 12ème SEF
82 Mélanie GROSLON 49’32 14ème SEF
83 Katia FAURIEL 49’50 15ème SEF
85 Delphine PECOUD 51’39 6ème M1F
86 Christine AUDOUAL 52’24 7ème M1F
91 Françoise BROYER 57’07 6ème M2F
92 Mado DA SILVA 57’07 7ème M2F
93 Eric BROYER 57’10 22ème M2H
94 Joao DA SILVA 57’10 23ème M2H
96 Cendrine BACK CLAIR 59’26 10ème M1F
97 Marie-Anne SCHAEFER 59’29 11ème M1F
99 Michael OUILLON 1h00’27 11ème SEH

13.5km 134 Classés

12 Benjamin CHAPRIER 57’09 6ème SEH
18 Eric TOMATIS 1h00’59 6ème M2H
35 Yves DUGAS 1h06’00 1er M3H !!! Bravo !!!
55 Blandine MAURY 1h13’10 6ème M1F
56 Gilbert TASTEVIN 1h13’12 16ème M2H
90 Eric BONIN 1h21’43 24ème M1H
92 Chérifa SIRVENT 1h22’20 6ème M2F
96 Stéphane PECOUD 1h22’43 25ème M1H
97 Hassan ZAHRI 1h22’43 26ème M2H
106 Magalie PAULIN 1h26’00 16ème M1F
117 Philippe PAILLASSON 1h30’34 10ème M3H
118 Christine NAULIN 1h30’34 8ème M2F
119 Eric CHAILLOT 1h30’34 28ème M2H
120 Sandra BELLANTAN CURTNENEL 1h30’34 17ème M1F
121 Fabrice PRAVE 1h30’34 29ème M2H

Bravo à tous !!!

————————————————————————————–

DU VENDREDI 29 JUIN AU DIMANCHE 1er JUILLET – Marathon du Mt Blanc

Un week end de forte chaleur qui met les organismes à rude épreuve.

KMV 3,8km 1000m D+ 540 Classés

254 Rémy SEGUIN 1h00’04 65ème V1H

Cross Du Mont Blanc 23km 1700m D+ 1873 Partants 1769 Classés

Coralie BAYARDON Non classée car hors délai mais elle termine le parcours

Marathon du Mont Blanc 42km 2700m D+ 2369 Partants 1919 Classés

1355 Gregory HERMANT 8h39’39 344 V1H
Anne-Laure JOUBERT et Véronique FRILLICI Non classées car hors délai mais elles terminent également le parcours.

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————————————————–

DIMANCHE 24 JUIN

Trail des Pierres Dorées à Anse

7km 320m D+ 109 Classés

92 Anne COCHET 1h04’49 8ème V1F

14km 500m D+ 353 Classés

303 Sandrine ROBERT 1h54’01 27ème V1F

24km 750m D+ 252 Classés

144 Fabrice GUIN 2h37’18 9ème V2M
180 Xavier HEURTAULT 2h46’51 11ème V2M

Bravo à tous !!!

 

Trail en Aubrac

Marathon des Burons 45km 1300m D+ 348 Classés

Photos Trail en Aubrac

299 Alain ROSNARHO 7h03 17ème V3M
300 Sonia LAURENT 7h03 29ème V1F
301 Christel SCHENCK 7h03 30ème V1F

Bravo !!!

——————————————————————————————–

DIMANCHE 17 JUIN – La Villageoise à Sathonay Village

10,6km 163 classés

16 Eric TOMATIS 46’2O 3ème VH2 !!! Bravo Eric !!!

——————————————————————————————–

SAMEDI 16 JUIN – La Saint Ju’Night à Saint Julien

21km 1000m D+ 86 Classés

8 Benjamin CHAPRIER 2h26’00 6ème SEM

——————————————————————————————-

VENDREDI 15 JUIN – Ultra Trail du Mercantour

Un trail de la mer à la montagne. Départ de Nice et arrivée à Saint Martin Vésubie.

Un défi physique et mental exceptionnel.

145 km 9500m D+ 163 Classés

142 Pascal JOUBERT 45h46
143 Eric MARTIN 45h46

90km 6000m D+ 155 Classés

68 Stéphane MARTINEZ 21h27

Félicitation à nos coureurs pour être allé au bout de leur course !!!

———————————————————————————————–

DIMANCHE 10 JUIN – Trail de la Fontaine des Anes à Rivollet

18km 670m D+ 478 Classés

161 Fabrice GUIN 2h02’43 14ème M2H

Bravo Fabrice !!!

————————————————————————————————————————————–

SAMEDI 09 JUIN – Marathon Relai de Viriat

Une nouvelle vague de rouge a déferlé sur Viriat avec 10 équipes qui représentaient le club.
Bien évidement nous avons remporté le challenge du club le plus représenté.
Nous espérons que vous avez tous apprécié cette course à l’ambiance festive et conviviale.
Bravo et merci à tous pour votre participation.

Les photos de Jo et Alain + les photos officielles d’arrivée: Photo Viriat 2018

En attendant de rentrer tout le détail, voici un fichier Excel avec les temps intermédiaires de nos équipes: Temps Intermédiaires Viriat

Marathon Relai 299 Équipes Classées

16 CORCY ENDURANCE 10 2h59’01 11ème EQM (Equipe Masculine)
Marc GIMENENEZ 26’06
Eric TOMATIS 24’55
Richard AUDOUAL 25’52
Mathieu DECOLLONGE 23’39
Stéphane MARTINEZ 25’10
Jean-Benoit DUFOUR 24’05
Tour Collectif: 29’25

31 CORCY ENDURANCE 9 3h11’01 22ème EQM
Bernard MALLON 26’29
Thierry JACQUET 27’53
Arnaud LACROIX 27’42
Jean-Yves FERRIERE 26’16
Yves DUGAS 28’00
Patrick HIDALGO 25’06
Tour Collectif: 29’44

115 CORCY ENDURANCE 3 3h41’53 57ème EQX (Equipe Mixte)
Didier BUATHIER 33’23
Emilie CHAIGNEAU 32’44
Hassan ZAHRI 30’23
Laurence SABOT 31’41
Daniel GUICHARDON 28’10
Fanny GIROT 29’19
Tour Collectif: 36’23

135 CORCY ENDURANCE 1 3h47’21 59ème EQM
Jean-Luc ARCHENY 31’48
Roland JUHEM 33’30
Jérémie PERCET 32’35
Sébastien DELDON 29’30
Patrice BAGNON 32’08
Xavier HEURTAULT 29’39
Tour Collectif: 38’21

186 CORCY ENDURANCE 2 4h00’53 105ème EQX
Sonia LAURENT 31’45
Anne-Claire UHRES 32’22
Marie-Laure MEGE 35’02
Magalie PAULIN 34’56
Christel SCHENCK 32’28
Stéphane PECOUD 34’25
Tour Collectif: 40’06

230 CORCY ENDURANCE 5 4h17’43 142ème EQX
Dominique THONIEL 37’58
Julie PLANCOULAINE 41’04
Nathalie JACQUET 39’40
Edith COSTANTINI 34’01
Philippe PAILLASSON 35’52
Rémy SEGUIN 26’52
Tour Collectif: 42’26

255 CORCY ENDURANCE 7 4h27’10 164 EQX
Michaël OUILLON 35’44
Anne COCHET 41’33
Emilie BARLET 41’12
Régis PEQUINIOT 34’27
Corinne LAURAC 38’00
Eric BROYER 31’18
Tour Collectif: 45’05

259 CORCY ENDURANCE 4 4h27’46 168ème EQX
Sandra CURTENEL 37’58
Françoise BROYER 41’20
Madalena DA SILVA 38’00
Catherine JOUBERT 41’42
Joao DA SILVA 31’40
Eric CHAILLOT 32’58
Tour Collectif: 44’19

284 CORCY ENDURANCE 8 4h46’50 168ème EQX
Christine AUDOUAL 42’54
Sandrine ROBERT 36’22
Olivier COSTANTINI 41’17
Katia FAURIEL 41’28
Peggy BARLET 42’53
Thierry BEJOINT 36’04
Tour Collectif: 46’01

298 CORCY ENDURANCE 6 5h22’19 200ème EQX

Jocelyne ROSNARHO 44’53
Marie-Anne SCHAFFER 47’14
Véronique BEJOINT 50’06
Sandrine BACK 46’01
Nathalie DAMET 52’08
Alain ROSNARHO 30’20
Tour Collectif: 51’47

Encore Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————————————–

DIMANCHE 03 JUIN – Les Foulées d’Anthony à Guereins

13km 104 Classés

38 Daniel GUICHARDON 1h11’48

Bravo Daniel !!!

——————————————————————————————————————————

SAMEDI 02 JUIN – La Sévérun à Civrieux

Course nature en semi-nocturne organisée pas nos voisins et amis de Dombes Running Evasion

5,4 50m D+ km 80 Classés

3 Vincent HERETE 20’07 2ème CAM !!! Félicitation pour ce podium scratch

9,8km 70m D+ 253 Classés

8 Rémy SEGUIN 42’35 2ème V1M !!! Bravo !!!
22 Laurent MAURY 46’29 4ème V1M
27 Grégory HERMANT 47’10 5ème V1M
29 Yves DUGAS 47’27 2ème V3M !!! Bravo !!!
48 David PENARD 50’50 9ème V1M
55 Blandine MAURY 51’56 4ème V1F
166 Sandrine ROBERT 1h04’43 25ème V1F
173 Stéphanie GAY 1h04’57 26ème SEF
193 Florence BLANDON 1h08’18 18ème V2F
217 Dominique THONIEL 1h12’28 19ème V2F
218 Catherine JOUBERT 1h12’29 20ème V2F
219 Pascal JOUBERT 1h12’30 22ème V2M
222 Françoise BROYER 1h15’05 22ème V2F
223 Madalena DA SILVA 1h15’05 23ème V2F
224 Julie PLANCOULAINE 1h15’06 40ème V1F
225 Eric CHAILLOT 1h15’06 23ème V2M
226 Eric BROYER 1h15’06 24ème V2M
231 Anne COCHET 1h15’11 42ème V1F
249 Marie-Anne SCHAEFER 1h23’01 46ème V1F
250 Cendrine CLAIR 1h23’02 47ème V1F

20,8km 180m D+ 104 Classés

7 Eric TOMATIS 1h37’51 2ème V2M !!! Bravo !!!
32 Pascal RAOUL 1h54’16 13ème V1M
54 Noël BLANDON 2h01’43 11ème V2M
99 Roland JUHEM 2h29’29 4ème V3M

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————————–

DIMANCHE 27 MAI – Trail des Côtes de Bar

Quelques photos d’Alain prises par sa plus grande fan: Photos Côte de Bar

26km 600m D+ 110 Classés

53 Alain ROSNARHO 2h44’34 2ème V3H !!! Bravo !!!

———————————————————————————————-

DIMANCHE 20 MAI – Trail Germinois à Saint Germain au Mont d’Or

18km 780m D+ 139 Classés

109 Eva FRILLICI 2h14’06 10ème SEF
110 Véronique FRILLICI 2h14’06 2ème M2F !!! Bravo !!!
111 Anne-Laure JOUBERT 2h14’07 3ème M2F !!! Bravo !!!

7km 300m D+ 107 Classés

4 Viencent HERETE 34’03 1er CAH !!! Bravo!!!

Bravo à tous !!!

——————————————————————————————————–

SAMEDI 19 MAI – Trail des Coursières à Saint Martin en Haut

103km 3900m D+ 228 Partants 167 Classés

107 Benjamin CHAPRIER 16h47’35 34ème SEM

—————————————————————————————-

SAMEDI 12 MAI – Les Trails de La Volvic Volcanic Expérience

25km 900m D+ 385 Classés

147 Fanny GIROT 3h11’03 15ème SEF
223 Emilie CHAIGNEAU 3h26’18 23ème SEF

Bravo !!!

—————————————————————————————

JEUDI 10 MAI – 24h de Brive24h 10 05 2018 (598)

Un format 24h et un format 12h sur une boucle de 1km.
Yves a participé aux 12h. Départ 22h pour terminer à 10h de matin.
Et Yves a non seulement fini 1er V3 mais il termine surtout 2ème Scratch !!! Félicitation !!!

12h 24 Classés

2 Yves DUGAS 102.7 km 1er V3M !!!

Bravo !!!

————————————————————————————————————

DIMANCHE 06 MAI – ENISE Trail à Saint Etienne

14,8km 538m D+ 60 Classés

12 Eric TOMATIS 1h24’07 2ème V2M !!! Bravo !!!

—————————————————————————————————

SAMEDI 28 AVRIL

Trail de Dieulefit (26)

21KM/1300m D+ 134 Classés
38 TOMATIS Eric 2h48′ 08  ( 5ème vh2 )

Trail du Roc de la Lune à Saint Jean de Bruel

Ultra du Pas du Diable 120km 6500m D+ 310 Finishers

99 Arnaud LACROIX 24h13’53 30ème SEM
184 Rémy SEGUIN 28h07’05 86ème V1M

La Saint Guiral 60km 4000m D+ 340 Finishers

279 Grégory HERMANT 12h51’41 102ème V1M

 

Ultra Beaujolais Village Trail au Perréon

Ultra BVT 80km 3800m D+ 140 Classés

120 Eric MARTIN 14h24’80 48ème M1M
124 Daniel BERNARD 14h30’47 24ème M2M

Maxi BVT 42km 2000m D+ 258 Classés

30 Benjamin CHAPRIER 4h56’46 19ème SEM
49 Stéphane MARTINEZ 5h10’02 16ème M1M
150 Pascal JOUBERT 5h59’07 11èmE M2M
248 Xavier VINCENT 7h26’04 91ème M1M

Un Grand Bravo !!! Ça en fait des heures cumulées à parcours les sentiers…

—————————————————————————————–

DIMANCHE 22 AVRIL

Marathon du Lac d’Annecy

Marathon 2732 Classés

712 Bertrand VERMOREL 3h37’56 105/461 V2M
1203 Fabrice GUIN 3h56’00 189/461 V2M
1485 Xavier HEURTAULT 4h06’13 243/461 V2M

Semi-Marathon 3659 Classés

641 Charly BOZON 1h51’00 300/956 SEM
1123 Tanguy JOUBERT 2h01’59 10/24 JUM
1124 Anne-Laure JOUBERT 2h02’00 16/191 V2F

 

Marathon du Connemara en Irlande

Ultra-Marathon 63km 184 Classés

60 Yves DUGAS 6h13’19 1er V3H !!! Félicitation !!!

 

Semi-Marathon Bresse Dombes de Vonas à Chatillon

Semi-Marathon 180m D+ 334 Classés

116 Patrick NEDELEC 1h54’09 3ème M3M !!! Bravo !!!
134 Sébastien DELDON 1h56’13 53ème SEM
206 Gilbert TASTEVIN 2h05’39 34ème M2M
207 Jean-Luc ARCHENY 2h05’39 35ème M2M

12km 90m D+ 305 Classés

271 Audrey DELDON 1h26’18 39ème M1F

 

Le Trèfle Talançonais à Reyrieux

21km Nature 73 Classés

55 Daniel GUICHARDON 2h01’23 10ème V2M

10km Nature 133 Classés

118 Mickaël OUILLON 1h14’44 274ème SEM

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————————————————

SAMEDI 21 AVRIL – 100km de Belvès Périgord Noir

Un week end de fortes chaleurs, ce qui a contraint à l’abandon plusieurs de nos coureurs.
Bravo à vous tous qui avez pris le départ et félicitation à ceux qui sont allés au bout de leur course.
Malgré les abandons ce fut un week end de bonheur pour tous comme en témoignent les photos de Jo: Photos Belves 2018

100km 385 Classés

284 Alain ROSNARHO 13h52’39 27ème V3M
359 Laurence SABOT 15h28’17 11ème SEF
360 Hassan ZAHRI 15h28’17 98ème V2M

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————————————–

DIMANCHE 15 AVRIL – La Vauxoise à Vaux en Bugey

20km 800m D+ 156 Classés

54 Eric TOMATIS 2h01’33 8ème V2M

Bravo !!!

——————————————————————————————-

DIMANCHE 08 AVRIL

Trail du Sanglier à Saint Igny de Vers

14km 500m D+ 249 Classés

86 Fanny GIROT 1h28’08 5ème SEF
169 Emilie CHAIGNEAU 1h40’37 28ème SEF

34km 121 Classés

22 Benjamin CHAPRIER 3h23’40 14ème SEH

 

Trai So Bugey à Luis

16km 750m D+

104 Marc GIMENEZ 1h53’16 24ème M1H
209 Christine DEBARRE 2h07’48 9ème M1F
245 Aurelie TOLOSSI 2h14’50 15ème M1F
345 Christian SOQUET 2h24’22 35ème M2H
295 Noël BLANDON 2h24’24 36ème M2H
320 Anne-Claire UHRES 2h31’41 10ème M2F
333 Stéphane PECOUD 2h34’02 91ème M1H
358 Anne CHASTRE-JOLY 2h48’32 12ème M2F
359 Florence BLANDON 2h48’33 13ème M2F

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————-

DIMANCHE 01 AVRIL

Marathon de la côte des vins Chalonnaise

Marathon 500m D+ 446 Classés

103 Yves DUGAS 3h48’35 4ème M3H

Marathon de préparation à l’Ultra du Connemara. Bravo Yves !!!

 

Lyon Urban Trail

8,6km 370m D+ 1075 Classés

9 Vincent HERETE 38’11 1er CAH !!! Encore une belle performance. Bravo !!!

23,3km 940m D+ 1153 Classés

580 Patrick NEDELEC 2h38’00 8ème V3H

Bravo !!!

——————————————————————————————————————

DIAMANCHE 25 MARS – Trail des Piqueurs à Saint Jean des Ollières

25,7km 880m D+ 387 Classés

37 Benjamin CHAPRIER 2h47’16 24ème SEM

——————————————————————————————————————–

SAMEDI 24 MARS – Marathon de Bordeaux

Marathon Nocturne dans les rues de Bordeaux. (Départ 20h)
Sortie longue pour Bertrand en pleine préparation pour les 100km de Belves

Marathon 2131 Classés

779 Bertrand VINET 3h54’48 109ème/303 M2H

Bravo !!!

——————————————————————————————————————-

DIMANCHE 18 MARS

Course du Bord de Saône à Saint Bernard

8km 177 Classés

3 Vincent HERETE 30’38 1er CAM !!! Félicitaion pour ce podium scratch !!!
71 Audrey DELDON 49’24 13ème ESVF (EspoirSeniorVéteran1)
152 Cendrine CLAIR 1h03’21 59 ESVF
153 Marie-Anne SCHAEFER 1h03’23 60ème ESVF

12km 303 Classés

67 Sébastien DELDON 1h00’11 42ème ESVM
100 Daniel GUICHARDON 1h04’15 20ème V2M
171 Roland JUHEM 1h10’11 11ème V3M
291 Jean-Paul GRINDU 1h25’49 18ème V3M
295 Anne COCHET 1h26’45 76ème ESVF

21km 207 Classés

78 Fabrice GUIN 1h46’11 14ème V2M
120 Xavier HEURTAULT 1h54’20 30ème V2M
150 Gilbert TASTEVIN 2h03’04 38ème V2M
157 Jean-Luc ARCHENY 2h05’32 41ème V2M

 

Trail du Ventoux à Bedoin

Comme souvent à cette période de l’année, les conditions météo sont incertaines au sommet du Ventoux (1900m).
Par chance cette année le passage au sommet a été maintenu mais il a fallu parcourir 10km dans 40cm de neige avec des températures glaciales.

46km 2000m D+ 893 Classés

280 Stéphane MARTINEZ 6h20’35 80ème V1M
392 Eric TOMATIS 6h43’04 26ème V2M
730 Xavier VINCENT 7h57’31 256ème V1M
844 Daniel BERNARD 8h40’12 97ème V2M
845 Pascal JOUBERT 8h40’13 98ème V2M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————

SAMEDI 17 MARS – La TCNight à Theizé

13km 550m D+ 244 Classés

161 Emilie CHAIGNEAU 1h42’36 20ème SEF
162 Jean-Luc BOUDOU 1h42’36 13ème M2M
Non Classée Fanny GIROT qui accompagnait Jean-Luc
201 Anne-Claire UHRES 1h50’52 2ème M2F !!! Bravo !!!
202 Stéphane PECOUD 1h50’53 57ème M1M
203 Magalie PAULIN 1h50’55 19ème M1F

26km 1070m D+ 212 Classés

21 Benjamin CHAPRIER 2h34’04 14ème SEM

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————-

DIMANCHE 11 MARS – Semi-Marathon de Bourg en Bresse

Semi-Marathon 829 Classés


412 Cyril DEMUNCK 1h47’45 (1h47’12 puce) 136ème SEM
760 Roland JUHEM 2h12’50 (2h11’36 puce) 40ème M3M

Bravo !!!

—————————————————————————————————-

DIMANCHE 04 MARS

Trail des Cabornis

41km 1800m D+ 293 Classés

183 Eric MARTIN 4h58’17 62ème V2M

Duo en Dombes à Birieux

Le Duo en Dombes s’est déroulé cette année sous un beau soleil avec comme d’habitude une flopée de maillot rouge Corcy Endurance.
Nous avons remporté la coupe du club le plus représenté mais suivi de près par nos amis de Mionnay. Attention à l’année prochaine !!! Pour conserver la coupe il faudra la gagner une troisième fois de suite.
Merci à tous d’avoir répondu encore à l’appel et de prendre toujours autant de plaisir à courir ensemble.
Voici encore de belles photos de nos reporters sans frontières Jo et Alain: Photo Duo en Dombes 2018
Merci beaucoup d’immortaliser ces bons moments.

Beaucoup de photos sont également disponibles sur le site de la course

Course Enfant 1km 11 Duos Classés

1er Mattéo MAURY/Erwan ROCHER 4’43″

Félicitation à Mattéo qui remporte la course !!! La relève est assurée !!!

10km en duo 178 Classés

4 Nicolas VALLET/Florian RACINET 38’30
9 Stéphane MARTINEZ/Benjamin CHAPRIER 41’32
11 Patrick HIDALGO/Eric TOMATIS 43’25
13 Bertrand VERMOREL/Gregor CROTTI 43’33
17 Jonathan CHELMIS/Marc GIMENEZ 45’54
21 Arnaud LACROIX/Thanh HOANG 46’35
28 Yves DUGAS/Alexandre BUSSIERE 48’04
36 Patrick NEDELEC/Jean-Marc ROY 50’27
42 Eric BONIN/Laurent BLEANDONU 51’28
43 Blandine MAURY/Laurent MAURY 51’52
44 Daniel BERNARD/Aurélien TOMATIS 52’05
51 Gilles BERTOLINO/David ERARD 52’40
52 Delphine VITALI/Gwenaelle PINEAU 52’54 2ème Duo Féminin !!! Bravo !!!
58 Christian SOQUET/Noël BLANDON 53’57
60 Jean-Charles DUPERRET/Sébastien DUPERRET 54’22
71 Fanny GIROT/Jean-Luc BOUDOU 55’38
72 Emilie CHAIGNEAU/Hassan ZAHRI 55’39
84 Pascal RAOUL/Didier BUATHIER 58’01
85 Magalie PAULIN/Stéphane PECOUD 58’06
86 Thierry BEJOINT/Régis PEQUIGNOT 58’22
92 Christel SCHENCK/Sonia LAURENT 59’04
93 Alain ROSNARHO/Anne-Claire UHRES 59’04
103 Anne CHASTRE-JOLY/Florence BLANDON 1h01’12
104 Thérèse MONTIBERT/Pascal GAGNOLET 1h01’12
105 Gilbert TASTEVIN/Jean-Luc ARCHENY 1’01’12
110 Nathalie JACQUET/Thierry JACQUET 1h01’32
116 Stéphanie GAY/Edith CONSTANTINI 1h02’14
125 Katia FAURIEL/Emilie BARLET 1h03’43
137 Mado DA SILVA/Joao DA SILVA 1h05’53
138 Philippe PAILLASSON/Dominique THONIEL 1h05’56
139 Eric CHAILLOT/Julie PLANCOULAINE 1h06’03
144 Richard AUDOUAL/Christine AUDOUAL 1h07’47
167 Eric BROYER/Françoise BROYER 1h13’13
168 Catherine JOUBERT/Pascal JOUBERT 1h13’13
169 Sandrine ROBERT/Anne COCHET 1h13’16
172 Delphine NOITON/Olivier CONSTANTINI 1h14’14
177 Cendrine BACK-CLAIR/Marie-Anne SCHAEFER 1h20’49

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————

DIMANCHE 25 Février 2018 – Trail Caluire Rhône Saône

16km 300m D+ 375 Classés

43 Rémy SEGUIN 1h14’09 7ème V1M

Bravo !!!

———————————————————————————————————-

DIMANCHE 19 FEVRIER – Les Foulées San Priotes

Semi-Marathon 594 Classés

192 Yves DUGAS 1h39’33

Bravo !!!

——————————————————————————————————

DIMANCHE 04 FEVRIER – Trail Givré de Montanay

9,7km 140m D+ 491 Classés

11 Jean-Vincent COLIN 36’52 8ème SEM
31 Richard AUDOUAL 39’29 8ème V1M
47 Thanh HOANG 41’37 26ème SEM
72 Cyril DEMUNCK 44’14 31ème SEM
86 Jean-Yves FERRIERE 45’44 22ème V1M
333 Anne CHASTRE-JOLY 559’09 12ème V2F
334 Florence BLANDON 59’09 13ème V2F

23km 410m D+ 828 Classés

370 Marc GIMENEZ 2h03’14 104ème V1M
454 Pascal JOUBERT 2h09’39 56ème V2M
494 Patrick NEDELEC 2h12’46 12ème V3M
539 Christian SOQUET 2h15’52 74ème V2M
541 Noël BLANDON 2h15’53 75ème V2M
564 Fabrice GUIN 2h17’00 79ème V2M
806 Cendrine CAVELIUS 2h49’27 20ème V2F
807 Roland JUHEM 2h49’32 31ème V3M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————

DIMANCHE 28 JANVIER – Marathon de Marrakech

Semi marathon

2429/4089 Hommes Hassan ZAHRI 2h03’10

Marathon

188/738 Hommes Yves DUGAS 3h29’07
51/114 Femmes Véronique FRILLICI 4h04’57
52/114 Femmes Anne-Laure JOUBERT 4h04’57
56/114 Femmes Patricia HIDALGO 4h09’16
479/738 Hommes Patrick HIDALDO 4h09’19
87/114 Femmes Blandine MAURY 4h33’52

Bravo à tous !!!

————————————————————————————–

DIMANCHE 21 JANVIER – Trail d’Avenas

29km 1000m D+ 306 Classés

13 Jean-Vincent COLIN 2h40’36 9ème SEM
38 Benjamin CHAPRIER 2h52’23 22ème SEM
57 Eric TOMATIS 2h59’41 8ème M2M
159 Thanh HOANG 3h26’39 64ème SEM
297 Joao DA SILVA 4h57’33 50ème M2M
298 Jean-Charles DUPERRET 4h57’33 51ème M2M
300 Eric BROYER 4h57’37 52ème M2M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————————————————————-

SAMEDI 16 DECEMBRE – Cross des Papillotes à Saint Maurice de Beynost

Course Cadet à Sénior 6180m 131 Classés

47 Vincent HERETE 21’31

Course Vétéran Homme 6180m 81 Classés

37 Remy SEGUIN 24’26
57 Grégory HERMANT 25’51

Bravo !!!

—————————————————————————————————————————

VENDREDI 08 DECEMBRE – Montée du Mont Thou à Saint Romain au Mont d’Or

3km 400m D+ 156 Classés

53 Jonathan CHELMIS 22’51 40ème SEM
103 Cyril DEMUNCK 27’29 58ème SEM
125 Jean-Charles DUPERRET 29’09 13ème V2M

Bravo !!!

—————————————————————————————————————-

DIMANCHE 03 DECEMBRE – Sainté Lyon

Sainté Lyon Solo 73km 1900m D+ 6738 partants 5789 arrivants

864 Stéphane MARTINEZ 8h56’57 291ème V1H
866 Tahar ABERKANE 8h57’00 58ème V2H
1878 Arnaud LACROIX 9h52’46 939ème SEH
3046 Yves DUGAS 10h46’46 28ème V3H

SaintExpress 45km 1100m D+ 2893 partants 2753 arrivants

564 Wilfried BRIDON 5h22’08 323ème SEH
768 Fabrice GUIN 5h34’42 63ème V2H
1415 Anne-Laure JOUBERT 6h10’57 18ème V2F
1419 Xavier HEURTAULT 6h11’09 130ème V2H
1515 Véronique FRILLICI 6h17’21 22ème V2F
1516 Eva FRILLICI 6h17’22 133ème SEF
1670 Emilie CHAIGNEAU 6h27’01 148ème SEF
1671 Daniel GUICHARDON 6h27’02 158ème V2H
1672 Fanny GIROT 6h27’07 149ème SEF
1672 Hassan ZAHRI 6h27’07 159ème V2H
2247 Stéphane PECOUD 7h09’54 537ème V1H
2248 Blandine MAURY 7h09’57 150ème V1F
2346 David ERARD 7h22’41 230ème V2H
2347 Magalie PAULIN 7h22’53 165ème V1F
2350 Anne-Claire UHRES 7h22’57 54ème V2F

Sainté Sprint 22km 450m D+ 2453 Classés

951 Jean-Luc ARCHENY 2h28’36 72ème V2H

Saintétic 13km 260m D+ 1391 Classés

1214 Régis PEQUIGNOT 1h58’08 70ème V2H
1223 Corinne LAURAC 1h58’41 149ème V1F
1285 Nathalie SCHAEFER 2h02’40 158ème V1F

Un grand bravo à tous pour avoir bravé le froid !!!

———————————————————————————————————————————

DIMANCHE 26 NOVEMBRE – Cross des Myriades à St Priest

Cross Pour Tous Homme 4730m 75 Classés

29 Eric TOMATIS 17’56
30 Richard AUDOUAL 17h58
33 Thanh HOANG 18’20
34 Rémy SEGUIN 18’21
46 Grégory HERMANT 19’14

Cross Cadet Homme 4010m 53 Classés

18 Vincent HERETE 14’30

Bravo !!!

—————————————————————————————————

SAMEDI 25 NOVEMBRE – Gana’Trail à Genay

8km 260 Classés 170m D+

98 Liliane MARTIN 49’00 1ère V2F !!! Félicitation !!!
162 Xavier VINCENT 56’00 30ème V1M

15km 247 Classés 290m D+

73 Marc GIMENEZ 1h12’48 17ème V1M
79 Eric MARTIN 1h13’44 18ème V1M
163 Christine DEBARRE 1h26’01 9ème V1F
200 Jean-Charles DUPERRET 1h31’33 36ème V2M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————–

DIMANCHE 19 NOVEMBRE

Trail de l’Arclusaz à St Pierre d’Albigny

17km 900m D+ 223 Classés

176 Patrice BAGNON 2h30’23 20ème V2M

 

Jogg’Iles

10km 825 Classés

625 Jean-Paul GRINDU 1h05’55 41ème V3H

20km 347 Classés

43 Bertrand VERMOREL 1h26’31 8ème V2H
326 Stéphanie GAY 2h09’14 18ème S2F

30km 265 Classés

37 Yves DUGAS 2h20’45 2ème V3H !!! Bravo !!!
151 Daniel BERNARD 2h45’56 28ème V2H

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————————

SAMEDI 18 NOVEMBRE

Raid Nocturne le Puy Firminy

Voici quelques photos d’Alain: Photos Puy-Firminy 2017

68km 1500m D+ 251 Classés

52 Patrick HIDALGO 8h22
64 Jean-Benoit DUFOUR 8h34
181 Gilles BERTOLINO 11h00
182 Sonia LAURENT 11h00
183 Alain ROSNARHO 11h00
184 Jean-Marc ROY 11h00
185 Christel SCHENCK 11h00
186 Eric BROYER 11h00

 

Marathon International du Beaujolais

Marathon 1758 Classés (Temps puces, classement officiel)

576 Eric MARTIN 4h00’02 219ème M1H (Meneur d’allure)
1378 Thérèse DURIF 5h03’28 112ème M1F
1381 Thérèse MONTIBERT 5h03’27 71ème SEF
1469 Anne CHASTRE-JOLY 5h13’43 63ème SEF
1470 Florence BLANDON 5h13’44 64ème M2F
1526 Christian SOQUET 5h26’28 299ème M2H
1593 Dominique THONIEL 5h41’38 75ème M2F
1594 Thierry JACQUET 5h42’23 313ème M2H
1595 Nathalie JACQUET 5h41’40 135ème M1F
1596 Eric CHAILLOT 5h41’36 314ème M2H
1597 Fabrice PRAVE 5h41’37 315ème M2H
1597 Philippe PAILLASSON 5h41’40 62ème M3H
1601 Roland JUHEM 5h43’18 65ème M3H

Semi-Marathon 5577 Classés (Temps puces, classement officiel)

680 Fabrice GUIN 1h46’39 86ème M2H
1621 Xavier HEURTAULT 1h58’43 226ème M2H
2465 Hassan ZAHRI 2h03’03 322ème M2H
3181 Chérifa SIRVENT 2h11’02 121ème M2F
3920 Anne-Claire UHRES 2h21’38 151ème M2F
3921 David ERARD 2h21’41 478ème M2H
3922 Emilie CHAIGNEAU 2h21’40 526ème SEF
3923 Magalie PAULIN 2h21’38 458ème M1F
4715 Cathy JOUBERT 2h45’41 250ème M2F
4932 Pascal JOUBERT 2h55’00 628ème M2H

Bravo à tous !!!

——————————————————————————————————————–

DIMANCHE 12 NOVEMBRE – Cross de la Bachasse à Sainte Foy les Lyon

Course non licencié 2759m 19 Classés

11 Rémy SEGUIN 11’12
12 Grégory HERMANT 11’28

Bravo !!!

——————————————————————————————————————–

SAMEDI 11 NOVEMBRE – Corrida de la Saint Martin à Villette d’Anthon

9.2km 87 Classés

17 Stéphane MARTINEZ 37’39
25 Eric TOMATIS 39’20

Bravo !!!

—————————————————————————————————————————-

DIMANCHE 05 NOVEMBRE

LA VITALAVIE ANNECY LE VIEUX

21,3km 315m D+ 563 Classés

345 Blandine MAURY 2HO4 (51F/145) 15ème VF1

 

Marathon des Alpes Maritimes Nice Canne

42km195 6250 Classés

521 Régis CLUZEL 3h19’41 71ème/1206 V2M
1263 Yves DUGAS 3h36’39 25ème/271 V3M

 

Toussi Trail

Encore une belle édition du Toussi Trail avec un nouveau challenge du nombre remporté. Merci à tous d’avoir répondu à l’appel.
Nous étions 64 coureurs du club répartis sur l’ensemble des distances. Les résultats ont été également très bons avec 3 podiums, 2 victoires par catégorie et une victoire scratch de Nicolas. Félicitation à tous !!!
A voir, les photos prises par Alain: Photos Toussi Trail

4,8km 30m D+ 90 Classés

6 Vincent HERETE 17’41 2ème CAM !!! Bravo !!!
11 Mathieu DECOLLONGE 18’33 4ème SEM
16 Rémy SEGUIN 19’52 6ème V1M
51 Christine AUDOUAL 29’41 2ème V1F !!! Bravo !!!
64 Sandrine ROBERT 31’50 9ème V1F
71 Cendrine BACK CLAIR 32’23 13ème V1F
79 Anne COCHET 33’34 15ème V1F
80 Marie Anne SCHAEFER 16ème V1F

12,3km 140m D+ 267 Classés

1 Nicolas VALLET 45’15 Vainqueur facile !!! Félicitation
17 Richard AUDOUAL 53’19 7ème V1M
23 Alexandre PENARD 54’41 1er JUM !!! Félicitation
61 Cyril DEMUNCK 59’51 14ème SEM
79 Noël BLANDON 1h02’10 23ème V2M
88 Jérémie PERCET 1h03’01 32ème V1M
93 Delphine VITALI 1h03’44 1ère V1F !!! Félicitation !!!
101 Gilbert TASTEUIN 1h04’43 26ème V2M
105 Nicolas LEMAGNAN 1h05’32 19ème SEM
125 Loreline PITRE 1h08’10 6ème SEF
129 Jean-Luc ARCHENY 1h08’59 32ème V2M
132 Yohan BARTHEL 1h09’17 26ème SEM
146 Anne CHASTRE-JOLY 1h10’49 6ème V2F
147 Christian SOQUET 1h10’50 37ème V2M
149 Thierry BEJOINT 1h11’16 38ème V2M
153 Régis PEQUIGNOT 1h11’35 39ème V2M
159 Liliane MARTIN 1h12’21 8ème V2F
169 Benjamin ARCHENY 1h13’11 30ème SEM
194 Marie NAULIN 1h16’29 15ème SEF
207 Christine NAULIN 1h18’04 15ème V2F
211 Edith COSTANTINI Edith 1h18’32 14ème V1F
212 Sandra BELLANTAN CURTENEL 1h18’32 15ème V1F
213 Florence BLANDON 1h18’39 16ème V2F
214 Fabrice PRAVE 1h18’39 49ème V2M
226 Corinne LAURAC 1h21’04 17ème V1F
227 Stéphanie GAY 1h21’10 23ème SEF
228 Nathalie JACQUET 1h21’15 18ème V2F
229 Philippe PAILLASSON 1h21’19 10ème V3M
231 Dominique THONIEL 1h21’40 19ème V2F
245 Gilles DAGUET 1h25’59 53ème V2M
250 Mado DA SILVA 1h27’01 21ème V2F
251 Ludivine BETTON 1h27’01 27ème SEF
252 Françoise BROYER 1h27’01 22ème V2F
253 Julie PLANCOULAINE 1h27’01 25ème V1F
254 Eric CHAILLOT 1h27’01 54ème V2M
255 Jean-Paul GRINDU 1h27’02 13ème V3M
260 Olivier COSTANTINI 1h31’06 56ème V2M
263 Nathalie SCHAEFER DAMET 1h36’00 29ème V1F
265 Véronique BEJOINT 1h38’19 30ème V1F

18,2km 170m D+ 214 Classés

4 Jean-Vincent COLIN 1h11’09 2ème SEM !!! Bravo !!!
20 Benjamin CHAPRIER 1h18’44 11ème SEM
73 Fabrice GUIN 1h31’53 16ème V2M
83 David ERARD 1h33’25 19ème V2M
120 Xavier HEURTAULT 1h39’42 29ème V2M
122 Fanny GIROT 1h40’51 6ème SEF
151 Aurélie TOLOSSI 1h47’02 11ème SEF
160 Gilles BERTOLINO 1h48’09 43ème V2M
161 Joao DA SILVA 1h48’09 44ème V2M
162 Eric BROYER 1h48’09 45ème V2M
190 Roland JUHEM 1h56’03 12ème V3M
195 Stéphane PECOUD 1h58’22 56ème V1M
196 Anne-Claire UHRES 1h58’22 9ème V2F
197 Magalie PAULIN 1h58’22 15ème V1F
198 Alain ROSNARHO 1h58’23 13ème V3M
199 Christel SCHENCK 1h58’23 16ème V1F
200 Sonia LAURENT 1h58’23 17ème V1F

Un grand Bravo à tous !!!

——————————————————————————————————————

SAMEDI 04 NOVEMBRE – Lyon Urban Trail By Night

26.7km 100m D+ 1667 Classés

1341 Emilie CHAIGNEAU 3h24’49
1342 Hassan ZAHRI 3h24’49

Bravo !!!

——————————————————————————————————————————

DIMANCHE 29 OCTOBRE – Marseille Cassis

Une forte présence du club sur une des courses les plus populaires de France

20km 330m D+ 16070 Classés

3047 Rémy SEGUIN 1h39’19 932 M1M
5488 Anne-Laure JOUBERT 1h47’05 52ème M2F
6371 Alain ROSNARHO 1h49’38 131ème M3M
7063 Noël BLANDON 1h51’37 881ème M2M
7183 Daniel GUICHARDON 1h51’57 905ème M2M
7997 Christian SOQUET 1h54’17 1014ème M2M
9883 Stéphane PECOUD 1h59’30 2614ème M1M
10195 Magalie PAULIN 2h00’31 595ème M1F
11119 Anne-Claire UHRES 2h03’18 313ème M1F
13038 Florence BLANDON 2h11’46 467ème M2F
13040 Anne CHASTRE-JOLY 2h11’47 469ème M2F
13539 Philippe PAILLASSON 2h14’44 413ème M3M
14794 Fabrice PRAVE 2h23’52 1952 M2M
15528 Eric BROYER 2h35′ 2034ème M2M
15531 Julie PLANCOULAINE 2h35’01 1402 M1F
15533 Françoise BROYER 2h35’02 697ème M2F
15536 Madalena DA SILVA 2h35’03 699ème M2F
15537 Joao DA SILVA 2h35’04 2036ème M2M
15957 Sandrine CLAIR 2h53’27 1467ème M1F
15959 Marie-Anne SCHAEFER 2h53’31 1468ème M1F

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————–

DIMANCHE 22 OCTOBRE – La Band’Rill à Rilleux

10km 191 Classés

5 Nicolas VALLET 36’00 3ème SEM !!! Bravo !!!

Félicitation !!!

——————————————————————————————-

DIMANCE 15 OCTOBRE

Semi-Marathon de la Noix à Tullins

21.1km 220 Classés

42 Régis CLUZEL 1h33’51 6ème V2H
50 Yves DUAGS 1h35’46 2ème V3H !!! Bravo !!!

 

10km de Caluire

5,4km 305 Classés

16 Vincent HERETE 19’11 1er Minime !!! Félicitation !!!

 

Trail de la côtière à Beynost

22km 550m D+ 163 Classés

78 Marc GIMENEZ 2h19’11 21ème M1H
85 Fabrice GUIN 2h21’24 24ème M1H
99 Bertrand VERMOREL 2h26’30 7ème M2H
123 Xavier HEURTAULT 3h34’22 10ème M2H
161 Roland JUHEM 3h13’28 4ème V3H

12km 400m D+ 181 Classés

17 Stéphane MARTINEZ 58’23 4ème M1H
23 Richard AUDOUAL 1h00’50 6ème M1H
27 Thanh HOANG 1h02’37 15ème SEH
28 Laurent MAURY 1h03’00 7ème M1H
70 Sébastien JOGUET 1h13’04 28ème SEH
77 Blandine MAURY 1h13’45 2ème M1F !!! Bravo !!!
84 Christine DEBARRE 1h15’10 3ème M1F !!! Bravo !!!
123 Aurélie TOLOSSI 1h20’38 13ème SEF

Bravo à tous !!!

——————————————————————————————————————————————–
SAMADI 14 OCTOBRE – Trail du Beaujolais Vert à Lamure Sur Azergues

15km 540m D+ 557 Classés

288 Fanny GIROT 1h46’37 24ème SEF

Bravo !!!

——————————————————————————————————————————————-

DIMANCHE 08 OCTOBRE – Course des 9 clochers à Chazay d’Azergues

Les 5 Clochers 12km 863 Classés

151 Cyril DEMUNCK 59’20 70ème SEM

Bravo !!!

——————————————————————————————————————-

SAMEDI 07 OCTOBRE – Boulieu Trail (07)

106km 4900m D+ 169 Classés

108 Rémy SEGUIN 17h51 57ème V1M

Bravo !!!

——————————————————————————————————————-

DIMANCHE 01 OCTOBRE

Run in Lyon

10km 14538 Classés

1779 Anne-Laure JOUBERT 48’03 5ème V2F !!!

Semi-Marathon 11164 Classés

5236 Patrick GONZALES 1h53’24

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————

SAMEDI 30 SEPTEMBRE

100km de Millau

La course de 100km la plus mythique de France avec un passage par le viaduc de Millau.
Bravo à David pour être allé au bout de sa course et qui enrichi le club d’un nouveau cent bornard.

1244 Classés

802 David PENARD 14h09’19 327ème V1M

 

Trail de Porquerolles

25km 800m D+ 309 Classés

254 Jean-Marc ROY 3h31’57 34ème V2M

Bravo à tous !!!

——————————————————————————————

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE

Haute Azergues Trail à Lamure sur Azergues

30km 1200m D+ 138 Classés

72 Rémy SEGUIN 3h27’07 19ème V1M
74 Grégory HERMANT 3h28’20 20ème V1M

 

Aquathlon d’Oullins

Format XS – 400m Natation + 2.2km de course à pieds 27 Classés

2ème Vincent HERETE 15’08 en course 1er Minime !!! Félicitation !!!

 

Ardèche Run à Aubenas

Déplacement en Ardèche pour nos coureurs. Un « semi marathon » difficile mais festif.
A noter que Patricia PRAVE et Jocelyne ROSNARHO ont participé à la randonnée.
Pour quelques photos suivez le lien: Photo Ardèche Run 2017

21.7km 485m D+ 590 Classés

232 Noël BLANDON 2h06’11 49ème V2H
352 Christian SOQUET 2h17’37 70ème V2H
378 Alain ROSNARHO 2h19’41 14ème V3H
503 Fabrice PRAVE 2h38’14 89ème V2H
504 Florence BLANDON 2h38’14 22ème V2F
505 Anne CHASTRE-JOLY 2h38’14 23ème V2F

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————–

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE

Course Nature Le Sentier des Lônes à Balan

14.8km 146 Classés

43 Bertrand VERMOREL 1h08’10 9ème V2M
92 Jean-Marc ROY 1h20’11 20ème V2M

 

Semi-Marathon de Mâcon

21.1km 352 Classés

87 Régis CLUZEL 1h34’43 14ème M2H
104 Yves DUGAS 1h36’59 3ème M3H !!! Bravo !!!

 

La Trévoltienne à Trévoux

6km 42 Classés

41 Nathalie SCHAEFER DAMET 51’46 9ème V1F

13km 130m D+ 189 Classés

6 Jean-Vincent COLIN 50’15 3ème SEM !!! Bravo !!!

Bravo à tous !!!

————————————————————————————————–

VENDREDI 08 SEPTEMBRE – La Biznight à Biziat

12,4 km en nocturne 345 Classés

76 Rémy SEGUIN 56’42 26ème M1H
104 Yves DUGAS 59’14 2ème M3H !!! Bravo Yves !!!

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE – La Ronde des Grangeons à Ambérieux en Bugey

16km 430m D+ 250 Classés

246 Roland JUHEM 2h14’29 10ème M3H (Master 3 Homme)

Bravo Roland !!!

 

jeff hardy love!!!!! |
les chevaux[IMG]http://i33.... |
LES VERTS D'EUROPE |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Footixette et le sport
| Vélotaki 2009
| Roger Federer