• Logo de l’association

    Logo de l’association

  • Accueil
  • > Résultats Saison 2019/2020

Résultats Saison 2019/2020

DIMANCHE 8 MARS

10km de Bourg en Bresse

855 Classés

323 Yves DUGAS 45’22 3ème M6H/17 Bravo !!!

———————————————————————————————————————–

DIMANCHE 1er MARS – Duo en Dombes de Birieux

Pour la 3ème année consécutive, le club remporte le challenge du club le plus représenté à 27 duos.
Le trophée est donc conservé définitivement.
Merci et bravo à tous ceux qui ont été présents à Birieux.

10km 129 Duo classés

4 CHAPRIER Benjamin / DUFOUR Jean-Benoit 40:35 4ème Hommes Récompensés 1er Duo Hommes
11 HOANG Thanh / SOULARD Julien 43:50 10ème Hommes
13 CROTTI Gregor / FURNION Eric 44:28 12ème Hommes
23 BUSSIERE Alexandre / HERMANT Gregory 48:18 20ème Hommes
25 GIROT Fanny / TOMATIS Eric 49:03 4ème Mixte
35 DELDON Sebastien / PEREZ David 51:46 25ème Hommes
41 CHAIGNEAU Emilie / LACROIX Arnaud 53:22 10ème Mixte
54 BOUDOU Jean Luc / ZAHRI Hassan 56:58 34ème Hommes
60 MARTIN Liliane / MARTIN Maelis 57:42 8ème Femmes
72 ZEBBOUDJ Djamila / GAGNOLET Pascal 1:00:45 26ème Mixte
73 COSTANTINI Edith / DELDON Audrey 1:01:21 11ème Femmes
80 BLANDON Florence / BLANDON Noël 1:02:43 31ème Mixte
81 CHASTRE-JOLY Anne / SOQUET Christian 1:02:44 32ème Mixte
83 CHAILLOT Eric / PAILLASSON Philippe 1:03:23 38ème Hommes
94 MONTIBERT Thérèse / GONDRAS Claire 1:05:11 17ème Femmes
96 DA SILVA Joao / DA SILVA Mado 1:05:55 39ème Mixte
97 THONIEL Dominique / HADEF Sirine 1:06:14 18ème Femmes
112 BEJOINT Thierry / BEJOINT Veronique 1:09:04 44ème Mixte
114 BORZACHIELLO Alban / SAGOT Sylvie 1:10:04 46ème Mixte
118 BROYER Eric / PLANCOULAINE Julie 1:12:25 47ème Mixte
120 NOITON Delphine / ROUTHIER Estele 1:13:31 30ème Femmes
124 BROYER Françoise / GENEVAY Nathalie 1:15:02 31ème Femmes
125 JOUBERT Catherine / JOUBERT Pascal 50ème Mixte
126 REBUT Sylvie / VIPREY Robert 1:17:05 51ème Mixte
127 MULOT Stephanie / PECOUD Stephane 1:21:57 52ème Mixte
128 COSTANTINI Olivier / SCHAEFER Marie-Anne 1:25:08 53ème Mixte
129 ALGA Candyce / BACK CLAIR Cendrine 1:26:30 32ème Femmes

Bravo à tous !!!

——————————————————————————————————–

DIMANCHE 16 FEVRIER

Foulées San Priotes

Semi-Marathon 619 Classés

218 Yves DUGAS 1h41’21 3ème M6H !!! Bravo !!!

 

Winter Trail d’Alix

11.3km 180m D+ 155 Classés

10 Eric TOMATIS 52’23 2ème M3M !!! Bravo !!!
30 Blandine MAURY 1h00’26 3ème M1F !!! Bravo !!!
35 Emilie CHAIGNEAU 1h01’53 1ème M0F !!! Félicitation !!!
49 Hassan ZAHRI 1h05’15 5ème M4M
70 Patrice BAGNON 1h09’15 6ème M3M
77 Liliane MARTIN 1h10’13 2ème M4F !!! Bravo !!!
98 Anne-Claire UHRES 4ème M3F 1h14’25
99 Jean-Luc BOUDOU 1h14’25 8ème M3M
113 Cherifa SIRVENT 1h18’12 3ème M4F !!! Bravo !!!
114 Serge SIRVENT 1h18’12 8ème M4M

Bravo à tous!!!

——————————————————————————

SAMEDI 15 FEVRIER – Sous la nuit de la Saint Jean à St Jean de Niost

10km 108 Classés

74 Thierry BEJOINT 56’59 11ème M3M
106 Marie-Anne SCHAEFFER 1h24’44 10ème M3F

Bravo !!!

——————————————————————————————

DIMANCHE 2 FEVRIER – Trail Givré de Montanay

Édition encore bien boueuse. A quand le changement de nom?

9,7km 140m D+ 426 Classés

84 David ERARD 49’16 7ème M4M
87 Sébastien DELDON 14ème M1M
93 Cédric LIVENAIS 49’40 16ème M1M
95 Pascal JOUBERT 49’44 8ème M4M
172 Jean-Luc ARCHENY 56’35 9ème M3M
264 Mélanie GUYARD 1h03’25 19ème M0F
266 Audrey DELDON 1h03’29 16ème M1F
378 Dominique THONIEL 1h13’05 11ème M4F
379 Maria-Madalena DA SILVA 1h13’05 12ème M4F

23km 410m D+ 787 Classés

74 Benjamin CHAPRIER 1h41’36 35ème SEM
164 Eric TOMATIS 1h54’23 5ème M3M
166 Thanh HOANG 1h54’33 31ème M1M
200 Rémy SEGUIN 1h58’17 24ème M2M
201 Wilfried BRIDON 1h58’19 36ème M1M
397 Grégory HERMANT 2h14’45 54ème M2M
456 Thibault SAUZET 2h19’26 121ème SEM
513 David MACHABERT 2h25’50 88ème M1M
555 Patrick NEDELEC 2h29’41 4ème M6M
696 Christine DEBARRE 2h47’22 17ème M2F
733 Joao DA SILVA 2h52’17 32ème M4M
734 Stéphane TAIEB 2h52’18 111ème M2M
784 Roland JUHEM 3h14’19 7ème M6M

Bravo à tous !!!

——————————————————————————

DIMANCHE 26 JANVIER – La Foulée des Monts d’Or à St Didier au Mont d’Or

25km 680m D+ 457 Classés

167 Bertrand VERMOREL 2h15’44 12ème M4H
185 Yves DUGAS 2h17’49 1er M6H !!! Félicitation !!!

Bravo !!!

———————————————————————————————————————————–

DIMANCHE 19 JANVIER

Championnat de l’Ain de Cross Country à Bourg

Course Master 9080m 38 Classés

37 Yves DUGAS

Bravo !!!

 

Serre Chevalier Snow Trail

20km 1000m D+ 113 Classés

43 Myriam TISSERAND-VINDRY 2h51’13 1ère Scratch Féminin !!!

Félicitation pour cette belle victoire !!!

 

Trail d’Avenas

20km 717m D+ 285 Classés

53 Thanh HOANG 2h02’53 11ème M1M
64 Arnaud LACROIX 2h05’53 10ème M0M
142 Emilie CHAIGNEAU 2h20’05 2ème M0F !!! Bravo !!!
218 Eric BROYER 2h37’36 9ème M4M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————–

DIMANCHE 12 JANVIER

L’hivernale de Méaudre

13km 500m D+ 253 Classés

147 Anne-Laure JOUBERT 1h23’18 2ème M4-5F !!! Bravo !!!

 

Trail Hivernal des Coursières à St Martin en Haut

15km 540m D+ 724 Classés

83 Eric TOMATIS 1h23’59 2ème M3M !!! Bravo !!!

30km 1200m D+

32 Benjamin CHAPRIER 2h50’33 15ème SEM
148 Wilfried BRIDON 3h13’04 28ème M1M

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————————————–

SAMEDI 21 DECEMBRE – Trail du Facteur à Hauterives

16km 340m D+ 401 Classés

209 Anne-Laure JOUBERT 1h42’15 2ème M4F !!! Bravo !!!
210 Pascal JOUBERT 1h42’15 7ème M4M

Bravo !!!

—————————————————————————————————————————-

SAMEDI 14 DECEMBRE – Cross des papillotes à St Maurice de Beynost

Course Master 6180m 84 Classés

83 Yves DUGAS 30’11

Bravo !!!

————————————————————————————————————

DIMANCHE 8 DECEMBRE – Montée du Mont Thou à St Romain au Mont d’Or

2,9km 390m D+ 160 Classés

25 Benjamin CHAPRIER 20’42 13ème SEM

——————————————————————————————————–

SAMEDI 7 DECEMBRE – Course des Lumières à Chatillon sur Chalaronne

6km 369 Classés

274 Roland JUHEM 34’04 3ème M6H/4
334 Dominique THONIEL 38’30 8ème M4F/12

Bravo !!!

———————————————————————————————————

DIMANCHE 1er DECEMBRE – La Sainté Lyon

Sainté Lyon Solo 76.6km 2120m D+ 5679 partants/4463 finishers

2660 Yves DUGAS 12h04’50 26ème V3H/128
4141 David MACHABERT 14h37’59 1311 V1H/1695

Bravo !!! Les conditions étaient encore une fois très difficiles.

——————————————————————————————

SAMEDI 23 NOVEMBRE

Beaucoup de nos coureurs ont participé à une course ce week-end. J’ai fait de mon mieux pour retrouver les noms.
Mais j’ai certainement oublié des personnes. Merci de me faire remonter l’info.

Un grand bravo à tout le monde pour vos courses.

Gana’Trail à Genay

15km 300m D+ 232 Classés

36 Wilfried BRIDON 1h09’21 7ème M1M
60 Arnaud LACROIX 1h14’04 10ème M0M
61 Myriam TISSERAND-VINDRY 1h14’35 1ère M2F !!! Félicitation !!!
80 Cédric LIVENAIS 1h16’51 13ème M1M
123 Patrick NEDELEC 1h21’44 1er M6M !!! Félicitation !!!
144 Anne-Laure JOUBERT 1h24’14 2ème M4F !!!
224 Roland JUHEM 1h47’13 3ème M6M !!!

8,7km 150m D+ 232 Classés

22 Stéphane MARTINEZ 38’01 2ème M3M !!!
55 Fanny GIROT 44’08 1ère M0F !!! Félicitation !!!
60 Pierre-Lisandru (fils d’Eric) MARTIN 44’27 4ème CAM
61 Eric MARTIN 44’27 5ème M3M
88 Hassan ZAHRI 48’47 2ème M4H !!!
110 Liliane MARTIN 52’36 1ère M4F !!! Félicitation !!!

 

Marathon International du Beaujolais

13km 6262 Classés

2242 Serge SIRVENT 1h32’00 97ème M4H/268

Semi-Marathon

1411 Patrice BAGNON 2h03’49 139ème M3H/479
2135 Jean-Luc ARCHENY 2h09’18 203ème M3H/479
2265 Robert GAVALON (beau-père de David) 2h14’57 1er M9H/1 80ans et première course de sa vie… Respect
2267 Gwladys ERARD (fille de David) 2h14’58 141 SEF/653
2270 David ERARD 2h14’59 143ème M4H/300
2338 Thierry BEJOINT 2h13’01 219ème M3H/479
2450 Emilie CHAIGNEAU 2h17’03 94ème M0F/303
2896 Anne-Claire UHRES 2h24’44 109ème M3F/266
2897 Nicolas PAGLIOCA (fils d’Anne-Claire) 2h24’44 513ème SEH/1196
2898 Marie-Laure MEGE 2h24’45 138ème M1F/367
3006 Cherifa SIRVENT 2h26’19 64 M4F/161
3016 Stéphane PECOUD 2h26’23 370ème M2H/631
3019 Magalie PAULIN 2h26’23 174ème M2F/385
4206 Laurence ERARD (femme de David) 2h57’01 107ème M4F/161
4551 Stéphane TAIEB 3h06’69 490ème M2H/631
4672 Tristan ERARD (fils de David) 3h15’40 32ème ESH/48
5063 Fabrice PRAVE 3h27’02 402ème M3H/479
5064 Joao DA SILVA 3h27’03 255ème M4H/300
5066 Maria Madalena DA SILVA 3h27’02 131ème M4F/161
5067 Pascal JOUBERT 3h27’00 256ème M4H/300
5068 Catherine JOUBERT 3h26’59 132ème M4F/161
5069 Julie PLANCOULAINE 3h27’03 298ème M1F/367
5070 Françoise BROYER 3h27’02 222ème M3F/266
5071 Dominique THONIEL 3h27’04 133ème M4F/161
5072 Eric BROYER 3h27’04 257ème M4H/300
5073 Eric CHAILLOT 3h27’04 404ème M3H/479
5074 Philippe PAILLASSON 3h27’02 23ème M6H/33
5239 Sylvie SAGOT 3h35’35 308ème M1F/367
5240 Véronique BEJOINT 3h35’34 230ème M3F/266
5241 Marie-Anne SCHAEFER 3h35’34 231ème M3F/266
5242 Cendrine BACK-CLAIR 3h35’34 232ème M3F/266

Marathon 2180 Classés

887 Noël BLANDON 4h16’24 59ème M4H/201
1395 Jean-Marc ROY 4h49’59 96ème M4H/201
1403 Sébastien DELDON 4h54’16 219 M1H/325
1451 Sonia LAURENT 4h55’56 49ème M2F/88
1453 Christel SCHENCK 4h55’55 50ème M2F/88
1733 Christian SOQUET 5h30’31 128ème M4H/201
1734 Anne CHASTRE-JOLY 5h30’31 48ème M3F/76
1831 Florence BLANDON 5h42’31 51ème M3F/76
1832 Jean-Claude VINCENT (Ancien du club) 5h42’32 138ème M4H/201
1833 Alain ROSNARHO 5h42’33 30ème M6H/36

—————————————————————————————————

DIMANCHE 10 NOVEMBRE – Trail de Montagnole

22km 1100m D+ 241 Classés

90 Thanh HOANG 2h34’17 14ème M1M

Bravo !!!

—————————————————————————————————

DIMANCHE 03 NOVEMBRE – Toussi Trail

5km 30m D+ 50 Classés

55 Sylvie REBUT 35’38 3ème M2F !!! Bravo !!!
58 Robert VIPREY 36’41 3ème M3M !!! Bravo !!!

12.3km 140m D+ 178 Classés

12 Stéphane MARTINEZ 53’21 1er M2M !!! Félicitation !!!
36 Grégory HERMANT 1h00’42 12ème M1M
141 Philippe PAILLASSON 1h26’26 5ème M3M
164 Françoise BROYER 1h34’44 11ème M2F
165 Julie PLANCOULAINE 1h34’44 24ème M1F
166 Dominique THONIEL 1h34’44 12ème M2F
167 Madalena DA SILVA 1h34’44 13ème M2F
168 Joao DA SILVA 1h34’45 27ème M2M
169 Eric CHAILLOT 1h34’45 28ème M2M
170 Eric BROYER 1h34’45 29ème M2M
173 Catherine JOUBERT 1h38’22 14ème M2F
174 Pascal JOUBERT 1h38’23 30ème M2M
176 Anne COCHET 1h40’34 25ème M1F

Bravo à tous !!!

—————————————————————————-

DIMANCHE 27 OCTOBRE – Marseille Cassis

20km 18204 classés

6102 Bastien JACQUET 1h53’35 40ème JUM
11925 Anne-Claire UHRES 2h11’00 334ème V2F

Bravo !!!

————————————————————————————–

SAMEDI 26 OCTOBRE – Trail de la Cotière à Beynost

Course en nocturne pour cette édition 2019

7,4 km 67 Classés

35 Liliane MARTIN 50’59 1ère M2F !!! Félicitation !!!

12km 139 Classés

14 Thanh HOANG 1h05’10 3ème M1H !!! Bravo !!!
21 Bertrand VERMOREL 1h07’57 2ème M2H !!! Bravo !!!
56 David GRAS 1h17’17 1h17’17 15ème M1H
61 Eric BONIN 1h18’59 11ème M2H
73 Jean-Charles DUPERRET 1h21’23 15ème M2H
126 Cindy ALOTH 1h42’49 21ème SEF

19km 156 Classés
117 Christine DEBARRE 2h21’56 4ème M1F

Bravo à tous !!!

—————————————————————————————————————

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – Trail La-Cley du Coeur à Lagnieu

Première course club pour la saison 2019/2020.
Course à but caritatif, engagée pour aidez la recherche sur la Leucémie.
45 de nos coureurs se sont déplacés et ont décroché plusieurs victoires par catégories.
Merci à tous et bravo pour vos performances.

7km 150m D+ 85 classés

11 Blandine MAURY 39’59 1ère M1F !!! Félicitation
12 Fanny GIROT 39’59 2ème SEF !!! Bravo !!!
25 Liliane MARTIN 46’04 1ère M2F !!! Félicitation
33 Emilie CHAIGNEAU 48’16 10ème SEF
63 Bastien JACQUET 55’45 1er JUM !!! Félicitation
78 Olivier COSTANTINI 1h03’48 2ème M2M !!! Bravo !!!

12km 470m D+ 110 classés

20 Thanh HOANG 1h16’00 8ème M1M
30 Bertrand VERMOREL 1h21’26 6ème M2M
33 Pascal GAGNOLET 1h22’36 11ème SEM
41 Patrice BAGNON 1h27’37 41ème 7ème M2M
42 Véronique FRILLICI 1ère M2F !!! Félicitation !!!
43 Pascal JOUBERT 1h27’45 8ème M2M
44 David GRAS 1h28’07 16ème M1M
48 Anne-Laure JOUBERT 1h29’27 3ème M2F !!! Bravo !!!
50 Jean-Luc ARCHENY 1h29’47 9ème M2M
66 Thierry BEJOINT 1h35’20 12ème M2M
69 Jean-Luc BOUDOU 1h37’08 13ème M2M
79 Marie-Laure MEGE 1h41’02 6ème M1F
80 Stéphane PECOUD 1h41’02 25ème M1M
87 Mélanie GUYARD 1h45’04 15ème SEF
88 Thérèse MONTIBERT 1h45’05 16ème SEF
89 Sandra CURTENEL 1h45’15 8ème M1F
90 Edith COSTANTINI 1h45’16 6ème M2F
92 David ERARD 1h47’23 15ème M2M
93 Anne-Claire UHRES 1h47’27 7ème M2F
105 Serge SIRVENT 2h00’59 17ème M2M
106 Chérifa SIRVENT 2h01’00 11ème M2F
108 Marie-Anne SCHAEFER 11ème M1F
109 Véronique BEJOINT 2h29’49 13ème M2F
110 Sylvie SAGOT 2h29’50 12ème M1F

21km 780m D+ 77 classés

6 Stéphane MARTINEZ 2h05’16 1er M1M !!! Félicitation
35 Eric BONIN 2h41’46 6ème M2M
40 Noël BLANDON 2h44’31 9ème M2M
49 Laurent BLEANDONU 2h51’38 12ème M1M
56 Delphine VITALI 2h54’53 4ème M1F
57 Hassan ZAHRI 2h54’54 16ème M2M
58 Christine DEBARRE 2h55’40 5ème M1F
64 Christel SCHENCK 3h06’37 6ème M1F
65 Sonia LAURENT 3h06’38 7ème M1F
66 Christian SOQUET 3h07’00 21ème M2M
68 Anne CHASTRE-JOLY 3h15’08 68ème M2F
75 Alain ROSNARHO 3h37’31 1er M3M !!! Félicitation
76 Florence BLANDON 3h37’53 3ème M2F !!! Bravo !!!
77 Jean-Charles DUPERRET 3h38’16 23ème M2M

31km 1230m D+ 15 classés

6 Eric TOMATIS 3h21’10 1er M2M !!! Félicitation !!!

Un grand bravo à tous et merci pour votre participation !!!

—————————————————————————————–

SAMEDI 12 OCTOBRE – Marathon Relai de Saint Vulbas

7x6km dont le dernier tour en équipe. 65 équipes classées

27 « Equipe Déchaine ton Coeur » 3h18’07 15ème Mixte
Eric Broyer 25’23
Bastien JACQUET 26’57
Aline BOURLEZ 30’00
Jean-Charles DUPERRET 28’24
Cédric LIVENAIS 26’19
Patrick NEDELEC 28’01
Tour Commun 33’07

Bravo !!!

——————————————————————————

VENDREDI et SAMEDI 11-12 OCTOBRE – Ultra Trail Beaujolais Vert

110km 5200m D+ 321 classés

61 Arnaud LACROIX 16h51’53
220 Remy SEGUIN 20h32’32

15km 540m D+ 514 classés

139 Emilie CHAIGNEAU 1h33’04
151 Fanny GIROT 1h34’21

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————
DIMANCHE 06 OCTOBRE – Run in Lyon

Semi-Marathon 9493 classés

873 Laurent BLEANDONU 1h35’32 210ème/1792 V1H
2098 Tanguy JOUBERT 1h43’59 1h43’59 71ème/201 ESH
2881 Anne-Laure JOUBERT 1h48’14 21ème/330 V2F
4200 Liliane MARTIN 1h54’18 45ème/330 V2F
7705 Sandra CURTENEL-BELLANTAN 2h13’33 494ème/755 V1F
8735 Christine NAULIN 2h24’40 275ème/330 V2F

10km

Wilfried BRIDON 41’02 (Classement indisponible)

 

Bravo !!!

—————————————————————————————

SAMEDI 05 OCTOBRE – Trail de Porquerolles

Course en duo 25km 800m D+ 159 Classés

144 Anne-Claire UHRES/Marie-Noëlle UHRES 3h59’29
152 Mylène LACHASSQAGNE/Anne COCHET 4h14’11
155 Joao DA SILVA/Madeleine DA SILVA 4h27’06
156 Julie PLANCOULAINE/Philippe PAILLASSON 4h27’06
157 Dominique THONIEL/Eric CHAILLOT 4h27’07
158 Eric BROYER/Françoise BROYER 4h27’07

Bravo à tous !!!

———————————————————————————————–

DIMANCHE 29 SEPTEMBRE – Le LION Belfort Monbeliard

Semi marathon international FLEX-N-GATE 1869 classés

1080 Jean-Marc ROY 1h55’24 172ème M2H

Bravo !!!

————————————————-
DIMANCHE 22 SEPTEMBRE

Haute Azergues Trail à Lamure sur Azergues

30km 1350m D+ 102 classés

93 David MACHABERT 3h57’16 31ème M1M

 

La Thiloise à Thil

10km 87 classés

25 Sébastien DELDON 49’05 9ème M1H
41 Stéphane TAIEB 54’40 14ème M1H

 

Saint So Course à Saint Sorlin

20km 750m D+ 271 classés

40 Eric TOMATIS 1h57’53 5ème V2M

10km 250m D+ 275 classés

77 David GRAS 59’33 17ème V1M
103 Gwladys ERARD 1h03’21 9ème SEF
105 David ERARD 1h03’33 16ème V2M
114 Jean-Luc ARCHENY 1h04’30 17ème V2M
250 Cindy ALOTH 1h23’07 44ème SEF

Bravo à tous !!!

————————————————–
DIMANCHE 15 SEPTEMBRE

Serre Che Trail

Grand tour des cerces 50km 3750m D+

174 Myriam TISSERAND-VINDRY 8ème V1F 10h11’14

 

10km et Semi Marathon de Mâcon

Semi 449 Classés

144 Yves DUGAS 1h40’20 10ème M3M

Bravo !!!

—————————————————–
SAMEDI 14 SEPTEMBRE – La nuit des AJT à Trévoux

9km 250m D+ 246 classés

43 Fanny GIROT 52’42 4ème SEF
78 Blandine MAURY 56’58 1ère M1F !!! Félicitation !!!
81 Emilie CHAIGNEAU 57’17 7ème SEF
101 Sébastien TAIEB 59’17 30ème M1H
122 Didier BUATHIER 1h03’12 15ème M2H

17km 410m D+ 140 classés

90 Patrick NEDELEC 1h40’20 4ème M3H
140 Anne COCHET 2h25’50 17ème M1F

Bravo à tous !!!

————————————————————-

Semaine du 26 Aout au 1er Septembre – Ultra Trail du Mont Blanc

Bravo à Eric MARTIN finisher UTMB et Stéphane MARTINEZ finisher CCC.
Ils ont brillament géré leur course et sont allés au bout de leur défi.

UTMB 171km 10000m D+ 2543 partants 1556 Finishers

1409 Eric MARTIN 45h24 600ème V1H

 

CCC 101km 6100m D+ 2132 partants 1578 Finishers

654 Stéphane MARTINEZ 21h33 196ème V1H

 

Félicitations à nos deux coureurs!!!

Laisser un commentaire

 

jeff hardy love!!!!! |
les chevaux[IMG]http://i33.... |
LES VERTS D'EUROPE |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | Footixette et le sport
| Vélotaki 2009
| Roger Federer